Фото По телу пробежала дрожь: в Эстонии по двору жилого дома разгуливал незваный гость

Маариус Сувисте
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Каково же было удивление семьи из деревни Пийганди в волости Канепи (Эстония), когда они вечером заметили бродящую по их саду рысь, пишет Rus.Postimees.

Животное появилось перед людьми в понедельник около 21:30. По словам семьи, это была красивая и крупная представительница семейства кошачьих. Незадолго до визита дикого зверя хозяин в саду окорял бревно и всего десятью минутами ранее впустил свою кошку в дом.

Семья наблюдала за рысью через большое окно террасы дома. Храбрый зверь прошел мимо них в нескольких метрах, и семья считает, что рысь должна была видеть людей, но явно ничего не боялась. Глава семейства все-таки успел схватить телефон и сфотографировать нежданного гостя.

Жители этого хутора зимой также видели рысь возле своего дома, но в тот раз она была на расстоянии 150-200 метров. Однако от нынешнего близкого знакомства у членов семьи от страха по телу пробежала дрожь.

"Красивое животное, но дома его видеть не хочется. Это нехорошо. Когда зимой мы видели рысь издалека, это было круто, а сейчас... У нас есть кошка, у нас есть домашние животные. На самом деле было довольно страшно", - подытожила встречу с рысью семья.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх