Оборот Mere вырос в 2 раза. Компания с российскими корнями планирует расширяться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Супермаркет. Иллюстративное фото
Супермаркет. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

SIA Latprodukti, управляющее связанной с РФ сетью магазинов розничной торговли недорогими товарами Mere, в прошлом году работало с оборотом 10,923 млн евро, что в 2,1 раза больше, чем годом ранее, а также получило прибыль в размере 15 869 евро, в отличие от убытков годом ранее, следует из данных Firmas.lv.

В сообщении руководства компании о годовом отчете говорится, что в прошлом году компания открыла фирменные магазины Mere в Екабпилсе и Даугавпилсе. Также началась подготовка к открытию магазинов в Резекне и Вентспилсе. В целом сеть Mere планируется расширить до 15 точек продаж.

Согласно отчету руководства, успешное развитие оказалось возможным благодаря поиску и привлечению партнеров по сотрудничеству не только в Латвии, но и в других странах, что помогло увеличить оборот и предлагаемый ассортимент.

В настоящее время в Латвии насчитывается семь магазинов Mere.

В 2021 году SIA Latprodukti работало с оборотом 5,196 млн евро и убытком 3456 евро.

Магазины Mere начали работать в Латвии в марте 2021 года, а компания Latprodukti была зарегистрирована в 2020 году.

61% капитала Latprodukti принадлежит гражданину России Сергею Шнайдеру. Также совладельцами компании являются Евгений Пшеницун (20%), Андрей Шнайдер (12%), Валерий Яковлев (5%) и Андрей Вейкулайнен (2%).

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх