Ринкевич ожидает радикальной смены курса от коммерческих банков

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент Эдгар Ринкевич встретился с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом.
Президент Эдгар Ринкевич встретился с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом. Фото: LETA

Президент Эдгар Ринкевич ожидает радикального изменения курса со стороны латвийских коммерческих банков, а также активных действий Банка Латвии и правительства по улучшению доступности финансовых услуг.

Сегодня Ринкевич встретился с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом. Как сообщила специалист медиацентра канцелярии президента Элина Креса, особое внимание было уделено ситуации в сфере кредитования, последним макроэкономическим прогнозам, а также дальнейшему сотрудничеству между президентом и Банком Латвии.

Обсуждалась текущая ситуация в сфере кредитования - высокая стоимость кредитования и слабая заинтересованность латвийских коммерческих банков в выдаче кредитов, что не способствует развитию народного хозяйства и повышению конкурентоспособности.

Президент Банка Латвии представил последние макроэкономические прогнозы. Они показывают, что инфляция в Латвии начала снижаться, и ожидается, что эта тенденция сохранится. В то же время показатели инфляции в еврозоне по-прежнему выше оптимального уровня.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх