Родос охвачен пожарами, но латвийские туристы не спешат отменять бронирования

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожары на Родосе. Иллюстративное фото
Пожары на Родосе. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Масштабные лесные пожары сильно затронули остров Родос в Греции - эвакуировано несколько десятков тысяч человек, и это самое большое количество в истории страны, сообщает Lsm.lv.

Эвакуацию пережила и женщина из Латвии, которая уже 10 лет живет в южной части Родоса. Сейчас она вернулась к своему обычному рабочему распорядку, хотя и призналась, что чувства защищенности по-прежнему нет.

Тем не менее в основном латвийские туристы не отменяют бронирование на этот остров. Во вторник, 25 июля, несколько туристов вернулись с Родоса в Латвию, и впечатления в основном положительные.

Около 70 клиентов Tez Tour и 50 клиентов Novatours отправляются на Родос еженедельно. Оба туроператора указали, что отдыхающие едут в северную часть острова, где последствия пожаров не ощущаются.

"Когда в выходные начались пожары, мы эвакуировали латвийских туристов - три бронирования в более безопасные места, в другие отели. В целом паники нет, клиенты проявляют понимание, поэтому те из них, которые уже забронировали отели в пострадавшей части острова, меняют их на другие или меняют направление", - говорит руководитель отдела продаж Novatours Лиана Пудуле-Индане.

Консультант Tez Tour Валерия Шуре сообщила, что только один клиент полностью отменил бронирование. В основном люди все же едут отдыхать, но склонны менять либо отель на Родосе, либо сам пункт назначения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх