RNP: некоторые дома в Риге из-за долгов могут быть не подключены к отоплению (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Многоквартирный дом
Многоквартирный дом Фото: Edijs Pālens/LETA

Близится новый отопительный сезон. Представитель Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) Кристс Лейшкалнс в программе Латвийского радио 4 "Домская площадь" рассказал о том, как компания готовится к нему.

Представитель Rīgas namu pārvaldnieks Кристс Лейшкалнс сказал, что, несмотря на высокие цены на отопление, которые наблюдались в прошлом году, платежеспособность жильцов немного возросла.

При этом есть отдельные дома, с которыми компания работает индивидуально.

"Мы уже в сентябре проинформировали собственников домов с высокой задолженностью о том, что поставщик тепла имеет право не подключать в них отопление", - сказал Лейшкалнс в программе Латвийского радио 4 "Домская площадь".

Также он отметил, что в Риге практически нет многоэтажных домов, в которых нет долгов по коммунальным платежам.

По его словам, дом может иметь до 20% долга по предварительному сезону. Если же долги выше 40%, то они попадают в зону риска.

Представитель RNP уверен, что цены на отопление будут гораздо ниже, чем в прошлом сезоне, хотя многое будет зависеть от погодных условий.

"Самый эффективный способ справиться с ценами на отопление - утепление домов. Расходы могут сократиться на 50-60%", - заключил гость программы на Латвийском радио 4.

Ранее компания Rīgas namu pārvaldnieks рассказала, что в этом отопительном сезоне клиенты будут индивидуально проинформированы о конкретном дне подключения отопления.

В этом году прежний порядок был изменен, чтобы информировать жителей о моменте подключения отопления, а не вообще о неделе, на которой отопление будет подключено.

RNP будет предоставлять клиентам информацию о планируемой дате подключения отопления через сайт самообслуживания e-parvaldnieks.lv и мобильное приложение RNP.

Теперь клиенты смогут видеть предварительную дату подключения отопления, статус подключения отопления, а также получать информацию о необходимости проведения незапланированных работ в процессе подключения.

Заявки на подключение к отоплению клиенты смогут регистрировать непосредственно на сайте www.e-parvaldnieks.lv, в приложении или с помощью виртуального помощника Juris.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх