В Германии для группы туристов прогулка закончилась полицейской блокадой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пеший туризм
Пеший туризм Фото: RihamKousa/"X"

Последние семь лет группа сирийских любителей пешего туризма регулярно путешествует по Германии, поднимается в горы и пересекает разные места. Однако во время последнего похода группа столкнулась с серьезным инцидентом, поскольку в полицию сообщили о том, что в ее составе есть нелегальные мигранты, сообщает издание The Guardian.

Группе позвонили из полиции, поскольку возникли подозрения, что в нее входят нелегальные мигранты, которых планировали переправить через соседнюю чешскую границу.

Истоки клуба можно проследить до 2016 года, когда группа волонтеров, многие из которых были родом из Сирии, начала организовывать регулярные мероприятия и походы.

Инициатива оказалась успешной, предоставив участникам возможность исследовать Германию и познакомиться с новыми людьми. Вскоре группа стала зарегистрированным клубом, организующим длительные походы и экспедиции как для приезжих, так и для немцев.

Возвращаясь в отель, в котором они остановились, группа обнаружила, что дорога заблокирована полицейской машиной.

Представитель группы сказал: "Кто-то, должно быть, позвонил в полицию. Они видели много людей, похожих на беженцев или мигрантов. Большинство из нас сирийцы, мы говорили по-арабски, поэтому они услышали язык, который не знали, и позвонили в полицию".

Представитель группы сообщил полиции, что все туристы находились в стране легально, а большинство из них являются гражданами Германии.

Группе пришлось объяснить ситуацию немецкой полиции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх