Видео В России проводница выкинула кота из поезда на мороз. Его нашли мертвым

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Погибший кот
Погибший кот Фото: sociālie tīkli

В российском городе Кирове нашли мертвого кота, судьба которого вызвала бурю возмущения в соцсетях. 

11 января кота по кличке Твикс перевозили в поезде по маршруту Екатеринбург - Санкт-Петербург, где он загадочно исчез. На следующий день хозяин кота обратился к волонтерам с просьбой помочь в поисках. Позже в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как кондуктор выбрасывает кота из поезда. На улице в это время стоял мороз -30°С.

Проводница объяснила, что опросила пассажиров поезда, но никто из них не сказал, что он владелец кота, поэтому она решила выбросить животное, посчитав его бездомным.

В российских социальных сетях была организована поисковая операция. Кота искали около 300 волонтеров. После нескольких часов поисков животное было найдено замерзшим в снегу. Кота узнал его хозяин.

Мужчина поблагодарил всех, кто помогал в поисках, и пообещал сделать все, чтобы привлечь виновных к ответственности. Сообщается, что коту был оформлен специальный билет, животное сопровождал родственник хозяина.

Активисты начали собирать подписи под петицией с требованием возбудить уголовное дело против проводницы. 

Мужчина, нашедший кота, рассказал, что вокруг его тела было много крупных собачьих следов - "котик смог выжить на холоде и умер только сегодня утром".

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что должно быть возбуждено уголовное дело по статье уголовного закона о жестоком обращении с животными. Он пообещал обратиться в прокуратуру, если полиция не возбудит дело.

Однако полиция не возбудила уголовное дело, заявив, что причиной исчезновения кота стала невнимательность хозяина. Свердловская транспортная прокуратура организовала расследование по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке животных.

Компания "РЖД" выразила сожаление и извинилась перед владельцем Твикса, а также провела служебное расследование. Проводникам теперь будет запрещено выбрасывать животных из поезда. Вместо этого найденных животных придется передать сотрудникам станции и вызвать представителей зоозащитных организаций.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх