С сегодняшнего дня в двух населенных пунктах существенно повышается тариф на отопление

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Отопление
Отопление Фото: Shutterstock

С сегодняшнего дня в Скрунде и Рудбаржи существенно вырос тариф на отопление, достигнув 120,50 евро за один мегаватт-час (МВт-ч) без налога на добавленную стоимость, свидетельствует решение Кулдигской краевой думы.

По сравнению с ранее действовавшими тарифами на отопление плата за теплоснабжение в Рудбаржи повысится на 34%, а в Скрунде - на 24%.

На заседании думы член правления SIA Skrundas komunālā saimniecība Сандис Япенинс пояснил, что предприятие вынуждено просить самоуправление повысить тариф на теплоснабжение, так как повысилась и плата за природный газ, а также выросли расходы на заработную плату.

Предприятие заключило новый договор с AS Latvijas gāze о приобретении природного газа на следующие шесть месяцев. Договорная цена составляет 48 евро за МВт-ч. Это было самое дешевое предложение.

По информации Firmas.lv, оборот Skrundas komunālā saimniecība в прошлом году составил 1,17 млн евро, а прибыль - 7193 евро. Финансовые показатели за прошлый год еще не опубликованы. Предприятие, принадлежащее самоуправлению Кулдигского края, основано в 2004 году, его основной капитал составляет 2 982 107 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх