Журналист Микс Дуцис отправился в Gan Bei на обед, чтобы на себе проверить опасения, которыми поделился зритель передачи.
После еды официант принес журналисту нефискальный чек, тот оплатил счет наличными, и вместе со сдачей ему принесли чек, который нужно выдавать при каждой сделке. Таким образом, по крайней мере в этом случае все было в порядке.
Однако этого было недостаточно, и передача выбрала еще один ресторан этого бренда и отправила туда на обед оператора. На этот раз передача решила, что оплачивать нужно карточкой.
Официант принес нефискальный чек, оператор пикнул картой, и молодой человек ушел. Но чека не выдал.
Однако, когда сотрудники ресторана увидели, что клиент не уходит, примерно через пять минут на столике появился подтверждающий оплату документ.
Чтобы понять, оправданны ли опасения зрителя и не является ли такое "медленное" пробивание чеков мошенничеством - вооружившись результатами эксперимента, передача отправилась в Службу госдоходов (VID), где свою оценку дал Каспар Сукурс, начальник отдела цифровых данных VID.