В Икшкиле из пневматического оружия стреляли в кота

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кот. Иллюстративное фото
Кот. Иллюстративное фото Фото: Toms Koklītis/LETA

В группе Mūsu Ikšķile в социальной сети Facebook женщина поделилась неприятным опытом - в ее кота стреляли. По словам женщины, кот, скорее всего, не сможет ходить. Конечно, в таких случаях люди проявляют особенное сочувствие. Большинство комментаторов рекомендовали обратиться в полицию. Но звучал и аргумент, что будет сложно доказать, кто виноват. Один из пользователей посоветовал самим разобраться с виновником, сообщает программа 360TV ZIŅneši.

Во вторник, 19 марта, в полицию поступила информация о том, что в Икшкиле на улице Спорта, вероятно, из пневматического оружия стреляли в кота.

В связи с инцидентом начата ведомственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

У полиции нет подозреваемых, поэтому стрелком мог быть кто угодно. Жители считают, что виновником является сосед, у которого дома есть огнестрельное оружие, хотя настоящий виновник пока не установлен. Несколько лет назад он объяснялся с полицией по поводу аналогичного случая.

В одной из ветеринарных клиник Икшкиле журналисты программы выяснили, что к ним довольно часто привозят питомцев, в которых стреляли. Ветеринарный врач отметил, что каждый год к ним поступает от трех до пяти домашних животных - в основном котов, потому что они гуляют где хотят. Для котов такая травма может оказаться смертельной.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх