:format(webp)/nginx/o/2025/05/20/16857499t1h8f95.jpg)
В следующем отопительном сезоне тарифы на тепло в Риге могут увеличиться, заявил во вторник, 20 мая, председатель правления Rīgas siltums Илвар Петерсонс на Латвийском радио.
Он рассказал, что в настоящее время предприятие закупает энергоресурсы на следующий сезон - уже закуплено около двух третей необходимого газа, и его цена выше, чем в прошлом году, поэтому можно ожидать повышения тарифов на отопление.
Задолженности клиентов перед Rīgas siltums в конце отопительного сезона составили 8 млн евро, и в основном это долги частных домохозяйств.
С учетом прохладной весны этот отопительный сезон может стать самым долгим в истории предприятия. В этом сезоне отопление обеспечивалось 222 дня, что лишь немного меньше рекорда - 225 дней за сезон.
Как сообщалось, оборот концерна Rīgas siltums в финансовом году с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года составил 442,014 млн евро, прибыль - 8,652 млн евро. Оборот самого предприятия составил 442 млн евро, прибыль - 1,84 млн евро.
Rīgas siltums является одним из основных поставщиков теплоэнергии в Риге. 49% капитала предприятия принадлежит Рижской думе, 48,99% - государству, 2% - ООО Enerģijas risinājumi. RIX, 0,005% - Latvenergo.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!