Раненую девочку бросили на дороге, посчитав мертвой (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

15-летняя школьница Лена Тумайкина из Саранска попала в страшную аварию. Ее родители погибли на месте, а сама девушка выжила чудом. Несколько часов она пролежала на обочине, пока остановившийся помочь спасателям врач не заметил, что Лена жива.

Эта история сейчас широко обсуждается в интернете. Еще и потому, что ее тетя-пенсионерка бросила работу, чтобы только поставить на ноги школьницу, которая сейчас весит всего около 20 кг. Женщина пытается собрать необходимые на лечение средства.

Девушка не просто чуть не умерла в автоаварии, позже во время операций у нее дважды была констатирована клиническая смерть, а затем она перенесла 35-дневную кому. Лишь чудо помогло ей выжить.

Подумали, что мертва

В тот роковой день семья Лены поехала на кладбище. Отец пошел на обгон и столкнулся с внедорожником. Как позже вспоминала Лена, фура посигналила, что впереди никого нет, вот они и поехали.

Приехавшие спасатели решили, что все пассажиры «жигулей» мертвы.

Лену положили рядом с остальными трупами, где она пролежала несколько часов.

Ее спасло то, что мимо проезжал врач-реаниматолог, который решил узнать, вдруг требуется помощь. На всякий случай он сам стал проверять пульс и обнаружил, что девочка жива. Ее срочно доставили в больницу.

«Врач прощупал мой пульс и понял, что я жива -- это поистине чудесное спасение! Он сопровождал меня до больницы, не отходил ни на минуту», - рассказала она Lifenews.ru.

Фото: Пресс-фото

Две клинические смерти и одна кома

Лена перенесла две клинические смерти - сначала сердце остановилось на 4 минуты, а при повторной операции - на 11 минут.

«Я узнала, что после восьмой минуты клинической смерти врачи вправе прекратить реанимационные действия, но они не отступились. Благодаря этому, я живу», - рассказала Лена.

Затем последовали 35 дней комы, а после них - известие о том, что родители мертвы.

«Ради них я должна встать», - уверена школьница.

Сегодня она весит всего 20 килограммов, однако борется за жизнь. Спустя 4 месяца врачи перевели ее из реанимации в обычную палату. Она уже перенесла 7 операций, впереди восьмая и трудный период реабилитации.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх