Убийца с ножом случайно сел в милицейскую машину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/RaidersLight

Житель Луганской области Украины после убийства своего соседа хотел скрыться с места преступления и перепутал машины - вместо такси сел в милицейский автомобиль, сообщили в пятницу в отделе связей с общественностью областного ГУ МВД Украины.

Во время бытовой ссоры, во дворе дома подозреваемый нанес своему собеседнику удар ножом.

На крики вышла жена жертвы, и им с потерпевшим удалось скрыться в своем доме и вызвать «скорую помощь» и милицию. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, ничем пострадавшему уже помочь не смогли, передает«Интерфакс».

В то же время, пока милиция осматривала место преступления, оперуполномоченный в штатском на автомобиле отъехал немного от двора и встал неподалеку от дома подозреваемого. К его автомобилю подошел мужчина с ножом в руке.

В темноте он не увидел, что на автомобиле синие милицейские номера, сел в машину и сказал:

«Шеф, плачу двойной тариф, срочно надо ехать в Донецкую область».

Водитель-милиционер согласился с мужчиной и, сообщив, что ему нужно долить бензин в бак, покинул автомобиль, заблокировав двери. Вызванные к автомобилю работники следственно-оперативной группы задержали преступника.

Как выяснилось, подозреваемый в убийстве неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с убийствами. В сумме он провел в местах лишения свободы почти 30 лет.

Сейчас подозреваемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 УК Украины.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх