В карманах у вора-накромана: он все нашел? (5)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Риге, на улице Лубанас ночью задержали наркомана, который может быть причастным к нескольким квартирным кражам и уличным грабежам. В карманах молодого человека был найден целый набор разных украшений. Разумеется он не смог объяснить, откуда у него женские цепочки и браслеты, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

Молодой человек за решеткой попался на том, что выглядел слишком пьяным. Полицейские хотели проверить его личность, сделать тест на алкоголь и наркотики, для чего парня доставили в участок. И вот тут началось самое интересное.

«Во время обыска у него в карманах нашли шприц с желтовато-коричневой жидкостью. Мы отправили шприц на экспертизу, в заключении было сказано, что в шприце героин. За это уже был начат один уголовный процесс. Во втором кармане брюк у него лежал мешочек, полный разных украшений», - рассказал «Криминал +» оперативник участка «Кенгарагс».

Задержанный, разумеется, рассказывал, что все это он нашел.

Но вот совпадение — буквально за несколько часов до этого задержания в участок полиции пришли люди и заявили о краже из квартиры. Потерпевшие опознали некоторые золотые украшения, найденные у молодого человека. Взаимосвязь очевидна. К тому же выяснилось, что задержанный наркоман уже сидел в тюрьме, освободился всего пол года назад.

«Он залезал по решеткам на балконы верхних этажей, а потом просто ногами выдавливал пластиковые балконные двери. Никакими специальными инструментами он не пользовался, просто ногами ломал двери и брал только украшения. То, что может поместится в карманах. И потом точно так же спускался вниз по решеткам», - уточнил ТВ5 оперативник.

Если преступник находил в квартире запасные ключи, то выходил через двери и аккуратно запирал квартиру — будто ничего и не произошло. Сколько таких краж он совершил полицейские не знают, но вот предметы, найденные у него в карманах - есть золотые, есть серебряные, есть просто бижутерия. Очевидно преступник как сорока брал все, что блестит. Некоторые цепочки порваны, поэтому есть подозрения, что мужчина не только квартиры чистил, но и промышлял уличным разбоем — срывал их с шей.

«Я был вообще в невменяемом состоянии, пьяный. Нашли какой-то шприц с водой. Не знаю, не должно быть там никакого героина», - указал «Криминал +» задержанный.

Экспертизу не обманешь. Все-таки между наркотиками и водой разница большая. Если человек принимает тяжелые наркотики, то в день ему необходимо где-то достать 60 латов. Это только на дозу. А еще надо чем-то питаться, покупать еду, одежду, где-то жить. Если работы нет, то деньги можно получить только одним путем — воровать и воровать много.

Смотри на видео, если среди этих предметов узнаешь свои украшения, обращайся в участок полиции Кенгарагс, можно по телефону 67086828 или 67086800. Если вы знаете о других преступлениях этого человека, или сами были его жертвой, заявите об этом в полицию.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх