В Риге опять воруют румынские «гастролеры»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Румынские гастролеры снова посетили латвийскую столицу. Воровство на доверии – их конек, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

«Я стоял за прилавком и заметил, что в магазин заходят двое. Сначала мне показалось, что это Турки, но как потом уже установили в полиции, это были румыны», - начал рассказ представитель магазина оптики Кришьянс. Посетители магазина решили примерить окуляры. Это вызвало подозрения, однако Кришьянс продолжил читать записку.

«Они просили меня сделать пожертвование, но я заподозрил что-то неладное и отказал. К тому же у меня не было наличных. Спустя минуту они ушли. Прошло какое-то время, и я понял, что нужно проверить стенд, мало ли что», - вспоминает мужчина.

Кришьянс осмотрел весь товар, но пропажи не обнаружил. Необъяснимое волнение не давало ему успокоиться.

«Я решил ещё раз проверить и заметил, что одна пара очков на стенде заменена на китайскую подделку.

У меня не было ни малейших сомнений, что это дело рук моих последних посетителей», - указал «Криминал+» Кришьянс.

Стоит заметить, что румынские гастролеры посещают Ригу уже не в первый раз. Например, год назад мошенники раздавали фальшивые петиции. На листовках печаталось три графы. В одной требовалось указать дату, во второй расписаться, а вот третьей графы люди обычно не замечали. Когда жертва мошенника собиралась отдать листовку, тот указывал на третью графу, и там была указана сумма, которую требуется пожертвовать. Вдобавок в ход шла еще и ловкость рук. Таким образом, если преступник не получал денег, все равно обзаводился кошельком или часами.

«Насколько я понял, этот мужчина успел уже пол Риги обокрасть!

Не исключено, что над этим работает целая команда - 6-7 человек», - предположил представитель магазина оптики.

Подозреваемого в воровстве очков поймали. В полиции с такими разговор короткий. «Вину свою он пока не признает, поэтому, если были какие-то похожие случаи, просим жителей незамедлительно сообщить в полицию. И уже дальше будет проводиться расследование», - отметил заместитель начальника Криминальной полиции участка «Центр» Евгений Веменов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх