За убийство и сожжение трупа в Добельском крае задержаны четыре человека

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сотрудники криминальной полиции Добельского участка Госполиции задержали четырех человек за избиение до смерти 76-летнего мужчины и сожжение его тела в Пенкулской волости.

Как сообщила помощник начальника Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце, труп мужчины 1938 г. рожд. был обнаружен 21 августа на берегу реки Ауце, а само преступление совершено 19 августа.

Соседка убитого, несколько дней не видевшая мужчины, начала волноваться и отправилась его искать с собакой. Она и набрела на обгоревшее тело на берегу реки.

В ходе расследования установлено, что преступление было совершено во дворе дома, где в ходе конфликта мужчине были нанесены тяжкие телесные повреждения, а для сокрытия следов преступления убийцы облили труп горючей жидкостью и сожгли.

За совершение этого преступления задержано трое мужчин и женщина, также жители Пенкулской волости. Двое помещены под арест. Ранее один из задержанных уже был судим за похожее преступление.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх