Кортеж спикера Сейма носится 150 км/ч: сама она «спала», а полиция игнорирует

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кортеж спикера Сейма Солвиты Аболтыни серьезно нарушил правила дорожного движения, пишет газета Diena со ссылкой на слова очевидцев. Судя по официальному комментарию Полиции Безопасности - той самой, что обеспечивает охрану Аболтини - разбираться с ситуацией никто не намерен. Первый Балтийский канал показал кадры, снятые очевидцем случая.

Около Иецавы кортеж обогнал другого водителя, который тоже увеличил скорость.

На видео очевидца, выложенном в Сеть, видно, что скорость автомобиля около 150 километров в час, при этом кортеж спикера едет с еще большей скоростью.

На видео также заметно, что на въезде в Бауску стоит дорожный патруль, но полиция никак не реагирует на превышение скорости.

В то же время Полиция Безопасности сообщила, что у нее "нет фактов, подтверждающих перемещение указанного транспортного со скоростью 150 км/ч за пределами населенного пункта и 100 км/ч в населенном пункте".

Цитата: «превышение скорости можно зафиксировать только в порядке, установленном в нормативных актах. Это могут сделать учреждения, которые выполняют такую функцию согласно закону. По данной причине утверждение о превышении носит спекулятивный характер", - конец цитаты.

В свою очередь пресс-секретарь политика Гита Валтенберга заявила, что Аболтиня в тот день "очень устала и в машине она спала". Поэтому о возможных нарушениях скоростного режима ей "ничего не известно".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх