Латвийские таможенники конфисковали 8 кг кокаина на сумму около полумиллиона евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийские таможенники нашли и конфисковали почти 8 килограммов кокаина, стоимость которого на черном рынке может составлять около полумиллиона евро.

Как сообщил журналистам начальник Таможенного криминального управления Эдийс Цейпе, кокаин был изъят в нескольких местах, в том числе на латвийско-литовской границе и в поезде Рига-Санкт-Петербург. Задержано шесть человек - организаторы и перевозчики наркотиков, из них трое арестованы.

Таможенники

считают, что наркотики были ввезены в Латвию из Южной Америки.

«Одна партия предназначалась для России, вторая - для Англии. Это разные эпизоды, но одни и те же организаторы», - сообщил Цейпе.

Во время обысков на связанных с организаторами объектах в целом изъято 8 кг наркотиков. Людей для перевозки кокаина они вербовали, используя принуждение и финансовые трудности.

Как сообщил Цейпе, вещество передано на экспертизу, чтобы точно выяснить, есть ли в нем какие-либо примеси.

Изъятие кокаина не связано с недавно проведенной Европолом операцией «Архимед» по борьбе с организованной преступностью.

Более подробную информацию в интересах расследования Таможенное криминальное управление пока не предоставляет.

Самая большая партия кокаина в Латвии была изъята в 2010 году - в Рижском порту было обнаружено 200 кг наркотика.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх