Глава МВД: Пока неясно, какое именно преступление произошло в Золитуде

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министр внутренних дел Рихард Козловскис пока не может сказать, по какой статье будут квалифицированы преступные деяния, приведшие к золитудской трагедии. Об этом он заявил сегодня в передаче «900 секунд» на телеканале LNT.

Он рассказал, что у полиции есть версия о том, кто будет признан подозреваемым, но еще ожидаются результаты экспертиз, которые будут служить доказательствами. Пока министр внутренних дел воздержался назвать число людей, которые в результате расследования могут быть признаны подозреваемыми в обрушении супермаркета «Maxima», но отметил, что преступная халатность усматривается в действиях ряда лиц.

Козловскис сообщил, что над заключением экспертизы по проекту обрушившегося супермаркета, качеству строительных работ и контролю за строительством работает команда из 11 человек. «Речь идет об экспертизе и проекта, и строительных работ, и строительного надзора. По всему этому спектру проводится экспертиза, поэтому здесь мы говорим не об одном, а нескольких лицах», - сказал министр.

Глава МВД также выразил надежду, что расследование причин золитудской трагедии будет завершено еще в этом году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх