Вымогали деньги за якобы произошедшее изнасилование

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Елгавская полиция задержала двух мужчин и женщину, которые пытались вымогать деньги за якобы произошедшее 5 лет назад изнасилование, сообщает передача «Degpunktā». Пострадавший, которого вымогатели обвиняли в изнасиловании, - елгавчанин Айгар Эгле

С Яной, которая в то время ютилась в палатке, А.Эгле познакомился около 5 лет назад, и, пожалев молодую женщину, пригласил ее к себе. «Я надул Яне матрас, на котором она спала, а когда я отправлялся на работу, она уходила», - рассказал в передаче «Degpunktā».

Эгле, отметив, что никаких интимных отношений - ни добровольных, ни принудительных - у него с Яной не было

. Так продолжалось до того момента, пока Яна не украла телефон друга Айгара.

После этого он выставил девушку на улицу и предупредил окружающих, что с Яной лучше не связываться. «До того, как успел предупредить, она украла у одного человека золотую цепочку», - добавил А.Эгле.

После того случая все стихло, а совсем недавно Яна вместе со своим другом Артуром и гражданским мужем Олегом явились к Айгару, угрожали и требовали денег за молчание об изнасиловании Яны, которое якобы произошло 5 лет назад. Айгар сообщил об угрозах в полицию.

Какое-то время было тихо,

а потом «троица» вернулась снова с угрозами переломать ноги и отвезти в лес, если Айгар не заплатит.

«Понял, что дальше так продолжаться не может, потому проинформировал полицию и они вымогателей задержали», - говорит Айгар.

Яна свои «внезапные» воспоминания о событиях пятилетней давности объяснила тележурналистам случайностью - шла по улице, увидела Айгара и вспомнила о нанесенной обиде, в свою очередь, ее гражданский муж велел все рассказать и предложил отправиться к «насильнику», чтобы все обсудить.

С Айгаром они встречались дважды, во второй раз «насильник» принес 200 евро, после получения которых вся троица была задержана.

В передаче женщина жаловалась, что во время задержания полицейские вели себя грубо и избили Олега, в свою очередь, Айгар пояснил, что в момент задержания гражданский муж Яны сопротивлялся и даже ударил стража закона. Надо отметить, что Олег ранее уже был пять раз судим и 12 лет провел за решеткой. В свою очередь Артур в день, когда в Degpunktā встречались с Яной, был в заметном состоянии наркотического опьянения.

Айгар объясняет произошедшее желанием молодой женщины и ее друзей отомстить, скорее всего, за предупреждение окружающих о ее нечестности, но не исключает и того, что это месть одного из вышеуказанных мужчин за то, что жена брата Айгара как прокурор поддерживала его обвинение в преступлении, связанным с оборотом наркотиков.

«Я не исключаю возможности, что из-за них пострадали и другие люди, только они боялись заявлять в полицию», - добавил А.Эгле.

Полиция начала уголовный процесс за вымогательство в группе, Олег находится под арестом, а к Яне и Артуру применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх