В Германии гоночный болид врезался в толпу зрителей, погиб человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Один зритель погиб и еще несколько получили ранения в результате аварии на трассе «Нюрбургринг» в Германии во время проведения серии чемпионата шоссейно-кольцевых гонок серии VLN, сообщает Bild.

Соревнования серии VLN проводятся на трассе в Нюрбурге, главной задачей пилотов является продержаться на трассе как можно дольше и показать хорошее время прохождения круга.

Во время гонки пилот «Ниссана» Джанн Марденборо потерял контроль над управлением и вылетел с трассы. Машина Марденборо перелетела заградительное ограждение и приземлилась в зрительской зоне,

в результате чего один зритель погиб, а еще несколько получили ранения.

Сам пилот смог самостоятельно выбраться из машины, после чего был доставлен в больницу для прохождения медицинского осмотра. Гонка была отменена.

Трасса в Нюрбурге была одной из двух немецких трасс, на которых должен был пройти Гран-при Германии «Формулы-1». В 2007 году было принято решение проводить немецкий этап чемпионата поочередно на трассах в Хоккенхайме и Нюрбурге. Гран-при Германии должен был стать 10-м этапом в текущем сезоне, соревнования планировалось провести с 17 по 19 июля, однако обе трассы отказались от проведения этапа, напоминает «Р-Спорт».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх