На границе в машине нашли 124 кг гашиша

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALSTS POLICIJA / Valsts policija

Пограничники на пункте пограничного перехода «Гребнево - Убылинка» обнаружили в оборудованном в автомашине тайнике самое большое за последние годы количество наркотиков - 124 кг гашиша, сообщила BNS представитель госпогранохраны Кристине Петерсоне.

Вечером 15 марта у пограничников при проверке машины, выезжающей из Латвии, возникли подозрения о наличии в ней тайника для нелегальной перевозки людей или запрещенных предметов. Автомобиль Volvo был направлен на углубленный осмотр.

Водитель - гражданин России 1963 года рождения - категорически отрицал устройство тайника, но таможенники после сканирования транспортного средства и анализа результатов констатировали, что он есть - между задним сидением и багажным отделением.

Пограничники совместно с таможенниками демонтировали двойную стенку автомашины и обнаружили в тайнике пакеты, замотанные в белую изоляционную ленту.

При их проверке собака указала на наличие наркотических веществ, и экспресс-анализ подтвердил, что в пакетах находится гашиш. Его общий вес составил 124,35 кг.

Управление таможенной полиции Службы госдоходов начало уголовный процесс о незаконном перемещении наркотических веществ через границу. За такое преступление водителю может грозить лишение свободы на срок до десяти лет, сопровождаемое конфискацией имущества, или без нее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх