На рынке жульничает продавец малины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Отовариваясь у стендов с импортными ягодами на Центральном рынке, неприятный сюрприз пережил лиепайчанин Григорий Гилек. В купленных коробочках с малиной хорошие ягоды были лишь сверху, поэтому он призывает других покупателей быть внимательными.

В картонных коробочках под верхним слоем были старые заплесневелые ягоды, превратившиеся в кашицу. Лиепайчанин ягоды купил по просьбе жены для варенья.

На рынке он нашел стенд, где этот товар стоит полтора евро за коробочку, то есть на 50 центов или евро дешевле, чем в других местах.

Подумав, что ягоды хорошие, он взял четыре коробки, но по прибытии домой пришел к выводу, что верхний слой вводит в заблуждение.

Г.Гилек отправился обратно на рынок, разыскал продавца, у которого покупал малину, предъявил товар и спросил у нее: как же так? Вместо извинений он получил весьма суровое замечание, что, покупая по такой цене, с этим нужно считаться.

На возражения, что верхние ягоды сверху были хорошими, продавец резко ответила, что она ни в чем не виновата и что покупатель ничего не добьется, даже если будет жаловаться.

Корреспондент «Курземес вардс» заметила, что ягоды именно в таких коробочках с рисунками и надписями на польском языке на Центральном рынке продаются в нескольких местах.

О конкретной покупке была информирована продовольственно-ветеринарная служба,

обязанность которой следить за качеством и происхождением товара.

«Все инспекторы продовольствия информированы, чтобы они во время проверок особое внимание уделяли этой малине», – ответила старший референт управления службы Южной Курземе Сигне Кристхолде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх