Полицейские 7 часов вели обыск на производстве марихуаны (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В конце марта сотрудники криминального отдела Госполиции Баложского участка Рижского региона нашли производство марихуаны. Стражам порядка удалось конфисковать 32 саженца марихуаны и оборудование по её выращиванию, что может быть оценено в несколько десятков тысяч евро. Об этом сообщают в Госполиции.

Госполиция получила информацию о выращивании марихуаны в Иецаве. В ночь с 23-го по 24-е марта полицейские Баложского участка вместе с коллегами из уголовного отдела Земгальского участка

проводили семичасовой обыск в одном из многоквартирных частных домов в Иецаве.

В одной из квартир была найдена плантация с профессиональным оборудованием. В комнате площадью 30 квадратных метров находились кусты марихуаны высотой с человеческий рост, говорят в полиции.

Всего было кнофисковано 32 куста, общий вес которых 15,7 килограммов. Из оборудования:

лампы, вентиляторы, увлажнитель воздуха, масляной радиатор, электрические таймеры, замерители влажности, оборудование по контролю за климатом, компрессор, воздухонасос, водяной насос и вентиляторы.

Изъятое оборудование является профессиональным, что позволяет считать, что общая стоимость его составляет десятки тысяч евро.

В связи со случившимся Госполиция начала уголовный процесс о незаконном производстве наркотиков. Проводится расследование. В интереса следствия информация о лицах, причастных к этому бизнесу, не разглашается.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх