Полиция по горячим следам поймала велокрада-алкоголика

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В Риге, на улице Лачплеша, стражи порядка поймали велосипедного вора, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщили в Госполиции.

В субботу, 30-го апреля, около 20.00 на улице Лачплеша в Риге некий свидетель заметил пьяного мужчину, который воровал оставленный на улице велосипед. О случившемся свидетель сообщил в полицию.

На место происшествия явились сотрудники полиции, которые начали поиск «велокрада» по оставленным свидетелем приметам. Недалеко от места происшествия был задержан мужчина 1977-го года рождения с украденным велосипедом.

Во время совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения силой в 4 промилле.

Подозреваемый утверждает, что не помнит о содеянном.

Задержанный мужчина уже ранее был уголовно судим за кражу, совершённую в алкогольном опьянении. Также у него несколько административных судимостей за нахождение в общественном месте в таком состоянии алкогольного опьянения, которое задевает человеческое достоинство.

В связи с произошедшим 30-го апреля начат уголовный процесс за мелкую кражу. За такое преступление предусмотрено лишение свободы до одного года, либо краткосрочное лишение свободы, либо принудительные работы, либо денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх