Полиция начала уголовный процесс о заболевании сальмонеллезом 89 детей (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Государственная полиция начала уголовный процесс в связи с заболеванием сальмонеллезом в начале октября 89 детей в нескольких учреждениях дошкольного образования Риги.

Как сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска, уголовный процесс начат по статье Уголовного закона о нарушении правил санитарно-гигиенической и эпидемиологической безопасности. Виновный по этой статье может быть наказан лишением свободы сроком до одного года, принудительными работами или денежным штрафом.

Как сообщалось, в начале октября в 13 детских дошкольных учреждениях, обслуживаемых предприятием общественного питания ООО «Kindercatering», сальмонеллезом заболели 89 детей. Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) выявила на предприятии грубые нарушения требований гигиены и оштрафовало его на 900 евро. Одновременно ПВС обратилась в полицию с просьбой рассмотреть вопрос о том, не усматривается ли в действиях предприятия признаков преступного деяния.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх