Бюро внутренней безопасности МВД прокомментировало задержание полицейских

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Бюро внутренней безопасности Министерства внутренних дел прокомментировало информацию о задержании двух полицейских в Даугавпилсе.

В официальном ответе говорится, что в конце ноября в рамках начатого криминального процесса сотрудники Бюро внутренней безопасности МВД задержали двух дорожных полицейских, работников Латгальского регионального управления Госполиции. Они подозреваются в том, что, исполняя служебные обязанности, приняли взятку от водителя автомобиля, который пытался избежать оформления протокола об административном правонарушении.

Во время задержания,

чтобы предотвратить уничтожение вещественных доказательств и для предотвращения неподчинения законным требованиям сотрудников бюро, было разбито боковое стекло служебной полицейской машины.

К задержанным применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время Бюро внутренней безопасности МВД проводит досудебное расследование. Помощник председателя бюро Диана Петерса проинформировала также, что никто не может считаться виновным в преступлении, пока его вина не доказана в предусмотренном Криминальным законом порядке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх