Подростки по чужим документам прошли в игорный зал

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

В субботу, 15 апреля, сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились в Пурвциемс, где в одном из игорных залов сотрудник заметил юношу, который предоставил чужую ID-карту.

Прибывшим на место полицейским указали на подростка, стоящего у барной стояки. Его попросили предъявить документы и назвать свои данные.

Парень показал ID-карту, назвал персональный код и задекларированный адрес. Он пояснил, что на фотографии выглядит иначе, так как не надел очки.

Но, когда его спросили о близких родственниках, он признался, что купил удостоверение у 19-летнего товарища.

В результате выяснилось, что этому юноше всего 16 лет.

Охранник рассказал, что вместе с этим юношей в зал пришли еще двое молодых ребят, но незадолго до прибытия полиции они быстро ушли на остановку.

Полицейские отправились туда и попросили предоставить удостоверения личности.. Один из них предоставил паспорт 20-летнего юноши, но и в этом случае юноша не мог назвать имена своих близких родственников. Выяснилось, что этому подростку 15 лет.

Подростки признались, что использовали чужие документы, чтобы проникнуть в места, куда несовершеннолетним вход воспрещен.

Всех несовершеннолетних доставили в Госполицию для дальнейших процессуальных действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх