Из Ирландии в Латвию могут депортировать бывшего полицейского, осужденного за убийство

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Бывший сотрудник латвийской Криминальной полиции Юрис Вингрис, осужденный за убийство обидчика своей сестры, в октябре этого года депортируют из Ирландии в Латвию, - сообщает издание «The Irish Sun».

Латвийский суд осудил Вингриса и еще троих полицейских за незаконное проникновение в дом и применение силы в отношении Яниса Ведзиса и Валерия Чубревича 26 июля 2002 года, один из которых, возможно, изнасиловал его сестру. Обоим жертвам были нанесены сильные травмы, повлекшие серьезные последствия. Пострадавших избили, после этого затолкали в машину и вывезли на окраину, где снова избили. Затем потерпевших доставили в полицейский участок, где Чубревич скончался.

Суд, приговорил Вингриса к 6,5 годам тюремного заключения за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений. Однако в это время Юрис уже перебрался в Ирландию, создал семью и устроился на работу.

Адвокат Вингриса пояснил, что опасается за жизнь своего клиента, если суд вынесет решение депортировать его в Латвию, где его поместят в Рижскую центральную тюрьму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх