В Кенгарагсе мужчина забрался в квартиру и украл копилку с сантимами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

2 января в 18:20 сотрудники Кенгарагского участка Госполиции Риги получили звонок от местного жителя, который сообщил, что только что с балкона одной из квартир спустился некий незнакомый мужчина. Бдительный сосед даже не подозревал, чем именно нажился рижский грабитель...

Прибывшие на место событий стражи порядка констатировали, что, вероятнее всего, вор попал в чужую квартиру, выбив оконное стекло. Буквально через несколько минут, недалеко от места ЧП, удалось задержать предполагаемого грабителя. Мужчина тут же был задержан. Им оказался мужчина 1983 года рождения, который уже неоднократно попадал в поле зрения полиции.

У подозреваемого при себе была сумка, в которой сотрудники полиции обнаружили различные бытовые предметы, которые он, возможно, планировал использовать в ходе ограбления.

В сумке также было рассыпано много сантимовых монет, общая стоимость которых составляет около 5 латов. Оказалось, грабитель похитил эти средства из копилки, которая находилась в квартире, которую он планировал «обчистить».

В связи с произошедшем заведены два уголовных дела - о краже с незаконным проникновением в жилище и об умышленной порче чужого имущества.

Представители власти не располагают информацией, почему из всех вещей, находящихся в квартире, мужчина выбрал именно копилку с вышедшей из оборота валютой.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх