За убийство трех бобров - 400 часов принудительных работ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Гулбенский районный суд за убийство трех бобров приговорил одного осужденного к 400, а другого - к 180 часам принудительных работ, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на газету «Neatkarīgā».

Весной прошлого года мужчины в возрасте 34 и 38 лет в Ранкас незаконно застрелили трех бобров. Один из мужчин был легальным охотником, второй - нет. По неофициальной информации, любителей охоты вместе с подстреленными бобрами задержала дорожная полиция.

В материалах дела есть фотография, на которой видна затопленная бобрами территория на собственности Ранкас. Животные были убиты, чтобы решить проблему. Однако в этом случае фото не стало оправданием для содеянного. Из материалов дела также видно, что бобрам даже провели экспертизу, чтобы установить причину их смерти. В этом случае причиной стало огнестрельное оружие.

Несмотря на то, что бобры - нелимитные охотничьи животные, установлено, что охотиться на них можно только в период с 15 июля по 15 апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх