Новый слоган Латвии: "Лучше наслаждаться медленно" (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com

Вest enjoyed slowly ("Лучше наслаждаться медленно") — таким будет новый слоган Латвии, который придет на смену "Стране, которая поет". За этот креатив налогоплательщики выложили 10 тысяч латов.

Новый образ страны готовился в течение пяти месяцев рекламным агентством Adell Saatchi&Saatchi по заказу Государственного агентства развития туризма (TAVA). На дизайнерскую работу было потрачено 10 тысяч латов.

Туристов зовут в глушь

"Жители Латвии очень ревниво относятся к своей стране. Они хотят, чтобы приезжающие к нам туристы уважали нашу землю, природу и культуру, — рассказал во время презентации образа глава TAVA Арманд Слокенбергс. — Поэтому наша целевая аудитория — не буйные британские холостяки, а люди в возрасте от 55 лет, составляющие самую многочисленную долю европейских туристов".

Новый слоган страны направлен на продажу неспешного отдыха, уникального опыта, гармонии с самим собой. В связи с этим в рекламе государства упор будет поставлен далеко не на ее столицу, как было до сих пор, а на регионы — сельские дома, места для рыбалки, природные заповедники, мастерские, местные достопримечательности вроде усадьбы Мюнхгаузена или музея молока, пишет газета Бизнес&Балтия.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх