Линдерман: уже 145 000 подписей (430)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С 1-го по 27-е ноября, по предварительным данным Центризбиркома, собрано около 125 тысяч подписей. Сюда надо добавить 12 500 нотариально заверенных подписей, собранных на первом этапе. Плюс 7-8 тысяч подписей, собранных 28 ноября (основываемся на данных с ключевых участков в Риге, Даугавпилсе и Лиепае), сообщил RUS.TVNET.LV председатель общества «Родной язык» Владимир Линдерман.

"Итого набирается примерно 145 тысяч подписей. Для победы осталось всего-ничего - собрать за вторник и среду 10 тысяч подписей! Для гарантии - 15 тысяч. Это реальная задача!" - указал он в своем заявлении для прессы.

Линдерман отметил, что впереди еще целая ночь, а для рижан еще и пол-вторника (сбор подписей по вторникам в Риге с 16.00 до 20.00). "Оповестите за это время всех своих друзей, знакомых, родственников. Не просто оповестите - убедите их пойти и подписаться.

Подумайте, каково будет проиграть из-за недобора 3-4 тысяч?!

Как те, кто не подписался по своей лени и несобранности, будет смотреть в глаза подписавшимся?!"

Линдерман также указал, что "националисты в ходе опроса против русского образования собрали за последние несколько дней собрали около 60 тысяч подписей. Неужели мы не соберем 10 тысяч?!"

"Давайте наконец докажем, что у русских жителей Латвии есть воля и готовность постоять за свой родной язык", - заключил он.

Комментарии (430)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх