Лимонов назвал латвийского нацбола Бенеса Айо «черным Лениным»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Российский оппозиционный политик и общественный деятель Эдуард Лимонов оставил на своей странице в социальной сети Facebook сообщение, что обеспокоен судьбою соратников, пропавших на Украине.

«Обеспокоены судьбой наших товарищей. С 9 мая, вот уже пять дней, у нас нет сведений о судьбе наших товарищей, задержанных ночью 8-го мая, при переходе украинской границы у населённого пункта Меловое. Речь идёт об известном в Крыму и Донбассе чернокожем нацболе Бенесе Айо по прозвищу «черный Ленин», и об Артёме Гренюке (1983 года рождения, житель города Краматорска)», - пишет Лимонов.

«Со слов третьего задержанного (гражданина РФ, его отпустили, он находится на территории РФ) известно что Бенеса Айо и Артёма Гренюка жестоко избивали при задержании. Допросив их в Киеве, их затем доставили в Харьков. Их следы обрываются в день 9 мая в Харькове. Гренюка отвезли в УВД Харькова, а Бенеса передали пограничникам. Мы обеспокоены судьбой наших товарищей. Всех кто что-либо знает об их участи, просим сообщить», - обратился с просьбой Эдуард Лимонов.

Напомним, накануне темнокожий уроженец Латвии, многолетний участник Национал-большевистской партии Айо Бенес был вновь задержан на Украине (несмотря на то, что киевские власти запретили ему въезд в страну на три года), где он хотел возобновить свое участие в ополчении самопровозглашенной Донецкой народной республики. На родине рассматривается вопрос о лишении Бенеса латвийского гражданства за участие в крымском ополчении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх