За скользкие улицы планируют наказать дворников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В декабре и январе, по сравнению с ноябрём, число упавших на улицах жителей выросло на 17%. Только в среду на этой неделе без малого сто человек попали в больницы Латвии. Причина — скользкие улицы. Большая часть пострадавших — 71 - в Риге. В столичной думе просят жаловаться на нерадивых дворников, сообщает rus.lsm.lv.

Переломы бедренной кости в последние дни — самая распространенная травма у пожилых людей. И нечищеные улицы — основная тому причина.

«Ответственность несут те лица, которые не обработали это место. Согласно нашим правилам №125, которые налагают ответственность на собственника этого места или прилегающей территории уборку не только летом, но и зимой. Надо чистить снег и обрабатывать противоскользящими материалами», - говорит исполнительный директор Риги Эдгар Радзевичс.

Если эти правила не соблюдается, нарушителям грозит штраф.

Физическим лицам — до трехсот пятидесяти евро. Юридическим— до тысячи четырехсот евро.

В думе подчеркивают, если вы считаете, что получили травму из-за неубранной территории — сообщите об этом. И зафиксируйте произошедшее. Вызвав скорую, полицию, или просто сфотографировав место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх