Журналист Екабсонс обратился в полицию с заявлением об угрозах со стороны мэра Резекне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Журналист «Kompromat.lv» Леонид Якобсон обратился к генеральному прокурору в связи с угрозами, якобы полученными им со стороны мэра Резекне Александра Барташевича.

Как говорится в заявлении Якобсона, вчера, 23 августа, он отправил мэру СМС с просьбой об интервью. Затем вечером Барташевич дважды звонил Якобсонсу.

Журналист не ответил на звонки, а позже получил СМС с таким текстом: «если ты еще раз приедешь в Резекне, ты пойдешь по следам Удалова! Тебе пи****».

По мнению Якобсонса, в этом текте содержится угроза убийства.

Пресс-сектетарь прокуратуры Айга Эйдука подтвердила агентству ЛЕТА, что заявление получено и рассматривается.

Барташевич, со своей стороны, заявил, что не знает номера телефона Якобсона, а утверждения об СМС с угрозой - это чистейшая ложь.

По данным агентства ЛЕТА, упомянутый Александр Удалов, совладелец ООО «Asko AS», был задержан полицией в связи с убийством предпринимателя Андриса Луцатниекса, так что речь идет скорее об угрозе тюрьмы, нежели об угрозе убийства.

Со своей стороны, Барташевич обратился в полицию с заявлением о клевете. Он считает, в 2015 году газета «Лудзас земе», портал «www.kompromat.lv» и бесплатная газета «Kompromat.lv» распространяли ложные сведения о нем и его семье.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх