В Юрмале установят автоматическую систему контроля за оплатой проезда

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

У пропускного пункта в Приедайне сегодня установлена первая пробная система автоматического контроля за уплатой пошлины за въезд в город. Кроме того, в ближайшие годы курортный город планирует полностью перейти на автоматический контроль за уплатой пошлины, сообщила агентству ЛЕТА заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Юрмальской городской думы Зане Лейте.

Сейчас контроль за уплатой пошлины осуществляет муниципальная полиция при въезде в Юрмалу и в самом городе. Установленное в Приедайне оборудование позволит вести контроль автоматически.

Четыре предприятия - «BISS», «Komerccentrs DATI grupa», «ITC Traffic» и «KleinTech Services» - на пропускном пункте в Приедайне сегодня разместят камеры видеонаблюдения и распознавания госномеров автомобилей.

В ходе следующего этапа пилотного проекта планируется проверить, возможно ли автоматически контролировать уплату пошлины,

поясняет Лейте.

Оборудование в тестовом режиме начнет работать на следующей неделе. По итогам проверочного периода будет принято решение об установке автоматических систем контроля на долгую перспективу.

За въезд в Юрмалу с 1 апреля по 30 сентября нужно платить 2 евро, в свою очередь с 1 октября до 31 марта въезд в город является бесплатным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх