Жителей Огре встревожила надпись «Allahu Akbar 05.01.2016 in Ogre city» на рекламном стенде

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Жителей Огре встревожила появившаяся на одном из рекламных стендов города надпись «Allahu Akbar 05.01.2016 in Ogre city».

Как сообщил агентству ЛЕТА один из жителей Огре, надпись появилась на рекламном щите на ул. Тинужу.

Он отметил, что выражение «Аллаху Акбар» используется не только в мусульманских молитвах, но и исламскими террористами перед атаками. Эти слова выкрикивали боевики перед нападением на гостиницу в столице Мали Бамако и террористы, совершившие теракты в Париже.

Огрская полиция о надписи узнала от агентства ЛЕТА.

Выехав на место происшествия, полиция подтвердила этот факт и связалась с владельцем рекламного стенда, который пообещал надпись стереть.

О происшествии агентство ЛЕТА проинформировало также Полицию безопасности, но ее комментарии пока получить не удалось.

В декабре полиция начала уголовный процесс в связи с появлением в Огре надписей против иммигрантов. Как сообщил начальник местной полиции Угис Улманис, надписи в разных районах города появились в последние две недели. Одна из них возвещала, что «иммигрантов надо убивать», а другие были направлены против государственных должностных лиц в контексте иммиграционной политики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх