Исследователь: Латвии стоит больше опасаться беженцев из России

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Если в Российской Федерации произойдет какая-то катастрофа, Латвия станет одной из первых стран, куда хлынет поток российских беженцев. Такое испытание наша страна может не пережить — ведь в отличие от требовательных переселенцев с Ближнего Востока, россиян не отпугнет суровый латвийский климат и малопривлекательная экономическая ситация. Об этом в эфире программы LNT «900» секунд заявил востоковед Леон Тайванс.

Рассуждая о нынешней ситации на Ближнем Востоке, исследователь признал, что не верит в ее улучшение. Поток мигрантов в Европу не прекратится, причем не только из-за войн — причиной также будут экономики и законы ближневосточных стран, а также банальная нехватка питьевой воды.

Впрочем, Латвии стоит больше волноваться о беженцах из России, считает Тайванс.

«А если какая-то заварушка начнется где-то в России и начнется стихийный поток беженцев оттуда?

Здесь их не остановит ни холод, ни латвийская бедность — такая среда привычна для россиян, они смогут здесь жить

. Если это будут сотни тысяч людей, мы не будем знать, что с ними делать, наша государственность начнет рушиться», — заключил Тайванс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх