«Swedbank» выделит для движения Праздника песни и танца 1 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

«Swedbank» до 2020 года выделит для движения Праздника песни и танца 1 млн евро, сообщил сегодня журналистам председатель правления банка Марис Манчинскис.

«Swedbank» по крайней мере ближайшие пять лет будет поддерживать проведение праздника, тем самым продолжая традицию, которая началась с Праздника песни и танца школьной молодежи.

Большая часть выделенных «Swedbank» средств будет направлена на организацию праздника, а остальная часть - на поддержку латышских традиций.

«Развитие страны - это не только экономика и народное хозяйство, это, безусловно, также культура и самосознание нации. Мы считаем, что это та область, в которую важно инвестировать и которую важно поддерживать, поэтому «Swedbank» до 2020 года обязался вложить в движение Праздника песни и танца один миллион евро», - сказал председатель правления банка.

Министр культуры Даце Мелбарде выразила радость по поводу того, что генеральный спонсор школьного Праздника песни и танца обязался в долгосрочной перспективе поддерживать традиции Праздника песни и танца.

Министр отметила, что важно ежедневно популяризировать в обществе такие традиции, как Праздники песни, ношение народных костюмов и другие проявления традиционной культуры.

Инвестиции в движение Праздника песни и танца - это вложения в общество,

подчеркнула Мелбарде.

XVI Праздник песни и XVI Праздник танца будут одним из крупнейших мероприятий программы торжеств в честь 100-летия Латвии. Праздник пройдет с 30 июня по 8 июля 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх