Педагогам вентспилсских детсадов поднимут зарплаты до 680 евро (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Депутаты Вентспилсской думы сегодня постановили поднять зарплаты педагогов дошкольных учебных учреждений за норму рабочего времени (ставку) до 680 евро в месяц.

Поскольку педагоги будут заняты на 0,85 ставки, в реальности их зарплата составит 578 евро, сообщили агентству ЛЕТА в отделе городского маркетинга Вентспилсского самоуправления.

Ранее зарплата педагогов дошкольных учебных учреждений в Вентспилсе составляла 487 евро за ставку. При сохранении рабочего времени вентспилсских детсадов с 7 часов утра до 18 часов вечера и рабочей нагрузки педагогов этих учреждений, норма рабочего времени педагогов, согласно новым правилам Кабинета министров, составит 0,85 ставки, поясняют в самоуправлении.

Дума постановила, что зарплата педагогов детских садов с 1 сентября составит 680 евро за ставку, это означает, что в реальности они будут получать 578 евро за 0,85 ставки. Таким образом их месячная зарплата вырастет на 91 евро.

С 1 сентября на 13,3% вырастет и зарплата педагогов учебных учреждений по интересам, которые финансируются в рамках государственных целевых дотаций.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх