Кому предназначены скидки на проезд в общественном транспорте Риги с 1 декабря (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

С 1 декабря этого года все сотрудники рижских муниципальных детских садов – педагоги, нянечки и технический персонал, а также технические работники школ – получат скидки на проезд в общественном транспорте.

Скидки получат и педагоги рижских учебных учреждений, находящихся в подчинении Министерства культуры – Средней музыкальной школы им. Э. Дарзиньша, Хоровой школы Домского собора, Художественной школы им. Я. Розенталса, Рижской хореографической средней школы и Центра компетенции профессионального образования «Rīgas Dizaina un mākslas vidusskola». Для них проездной месячный билет на все виды транспорта на все дни недели будет стоить 16 евро при условии, что у всех перечисленных выше работников это основное место работы.

В настоящее время такие скидки получают только учителя муниципальных общеобразовательных учебных учреждений

Введение таких скидок предусматривают поправки к обязательным правилам Рижской думы о скидках на проезд в маршрутной сети городского общественного транспорта, которые во вторник одобрили депутаты Рижской думы.

Скидки на проезд в городском общественном транспорте планируется ввести и для социальных работников учреждений, находящихся в подчинении Департамента благосостояния Рижской думы, для специалистов по уходу, медицинского персонала, воспитателей и нянечек, чьи должностные обязанности напрямую связаны с предоставлением клиентам социальных услуг.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх