KNAB не обнаружило нарушений в декларации Римшевича

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не констатировало нарушений в декларации президента Банка Латвии Илмара Римшевича.

KNAB рассмотрело его декларации за 2014 и 2015 годы и проверило, нет ли в них информации, свидетельствующей о нарушениях закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц.

Проверка не выявила подозрительных фактов, сообщила агентству ЛЕТА представитель KNAB Лаура Душа.

Проверка была начата после того, как депутат подкомиссии Сейма по борьбе с коррупцией Карлис Сержантс обнаружил в декларации Римшевича графу «сдача в аренду квартиры», в которой значились доходы, полученные от двух человек. В целом они составили 20 тыс. евро. Депутату этот факт показался подозрительным.

Пресс-секретарь Банка Латвии Янис Силакалнс сообщил, что речь идет от квартире Римшевича в Юрмале, которую он регулярно сдает и платит за это налоги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх