Во многих районах Риги планируется смена названий улиц (21)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В рамках проекта по упорядочению адресации с 18 октября по 9 ноября текущего года будет проходить публичное обсуждение смены и присвоения адресов земельным участкам и зданиям, расположенным в Межциемсе, Дрейлини и Плявниеки. Всего на публичное обсуждение представлены 309 зданий и 114 земельных наделов, которым планируется либо сменить, либо присвоить уникальный адрес.

Лица, чью собственность затронет смена адреса, могут высказать свое аргументированное мнение о конкретном названии или номере, заполнить анкету или выступить на собрании, где будут публично обсуждаться объекты недвижимости.

Детальная информация о проекте переадресации, в том числе публичном обсуждении, доступна на сайте Рижской стройуправы – в разделе Adresācijas sakārtošanas projekts. В этом разделе работают «поисковики», используя который можно познакомиться с конкретным районом, где проходит публичное обсуждение, адресами и картами.

В «поисковик адреса»

каждый желающий может ввести интересующий его адрес, находящийся в зоне переадресации, и узнать, планируется ли поменять номер дома или название улицы.

В свою очередь в «картографическом материале» доступны конкретные ортофотокарты, на которых здания и земельные наделы выделены другим цветом с указанной информацией о возможном новом адресе.

Лицам, которым удобнее ознакомиться с информаций очно, нужно обращаться в Центры обслуживания клиентов Рижской думы по адресам: Бривибас гатве, 266, Кунгу, 7/9 и Бривибас, 49/53, а также в Центр обслуживания клиентов Рижской стройуправы по адресу: ул. Амату, 4.

Опросники можно заполнить электронно на портале www.riga.lv в разделе E-pakalpojumi в подразделе Sabiedrības līdzdalība, в свою очередь от руки анкеты можно заполнить в Центре обслуживания клиентов Рижской строительной управы по адресу: ул. Амату, 4, а также в Центрах обслуживания клиентов Рижской думы по адресам: Бривибас гатве, 266, Кунгу, 7/9 и Бривибас, 49/53.

Встреча с представителями Рижской строительной управы запланирована на 3 ноября, в 18:00, в помещениях Рижской Восточной исполнительной дирекции по адресу: ул. Даугавпилс, 31, на 1-м этаже, в конференц-зале.

Комментарии (21)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх