В этом году отремонтируют центральные улицы Риги за 12 млн евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas domes Satiksmes departaments

Департамент сообщения Рижской думы в этом году планирует провести ремонт девяти центральных улиц столицы, и прогнозируемые затраты на обновление дорожного покрытия составят около 12 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь департамента Уна Ахуна-Озола.

Пешеходам, велосипедистам и автоводителям необходимо считаться с тем, что во время строительного сезона движение по этим улицам будет осложнено.

Асфальт будут менять на участке улицы Бривибас от улицы Лачплеша до Воздушного моста, на участке улицы Кр. Валдемара от бульвара Кронвалда до улицы Сканстес, на улице Дунтес от улицы Сканстес до улицы Лактас, на участке улице Элизабетес от улицы Экспорта до улицы Сатеклес, на участке улицы Стабу от улицы Кр. Валдемара до улицы Валмиерас, на улице Дзирнаву от улицы Гоголя до улицы Тербатас, на улице Меркеля от улицы Марияс до бульвара Бривибас, а также на улицах Ленчу и Гану.

Фото: Rīgas domes Satiksmes departaments

Как заявил и.о. директора думского департамента дорожного движения Эмилс Якринс,

во время ремонтных работ особое внимание будет уделено удобной и безопасной организации дорожного движения.
Фото: Rīgas domes Satiksmes departaments

Основные работы будут проводиться по ночам, чтобы по возможности меньше мешать рижанам. Также перед строителями поставлена задача завершить ремонт улиц до окончания школьных каникул 1 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх