Мужчина случайно получил по почте результаты анализов постороннего человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Можете ли вы представить ситуацию, что после того, как вы сдали анализы, вы вдруг узнаете, что их результаты знаете не только вы, но и абсолютно посторонний вам человек. Кажется невероятным? Мы живем в век технологий и даже закон защищает наши персональные данные. Однако, к сожалению, так происходит - рассказывает передача Bez Tabu

В том, что такая ситуация может с легкостью произойти, убедилась одна семья, которая в один прекрасный день получила на электронную почту результаты чужих анализов. Имя и фамилия были указаны верно, а вот персональный код и адрес - другого человека.

Как же так произошло? В лаборатории пояснили, что ошибка произошла из-за врача, который, вероятно, указал неправильный электронный адрес, на который, в итоге, пришли результаты. Или это может быть ошибкой пациента, который предоставил неверную информацию.

В лаборатории нас уверяли, что это единичный случай, однако, выйдя на улицу, мы опросили несколько человек и среди них оказалось не сложно найти того, кто сталкивался с подобным.

«Это была Gulbja laboratorijā. Получила результаты и обрадовалась, что они такие хорошие. Только потом начала подозревать что-то странное. Позвонила в лабораторию, сначала они категорически отвергали вероятность ошибки, но после признали» - рассказывает случайная прохожая.

Возникает вопрос, как часто допускались такие ошибки и какое наказание должно следовать за подобное?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх