Новое содержание образования вызывает стресс у педагогов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Сегодня на пресс-конференции в Министерстве образования и науки эксперты представят результаты первого промежуточного доклада об исследовании, посвященном оптимальной модели развития сети школ в Латвии, сообщает Neatkarīgа.

МОН проводит всеобъемлющее исследование с целью обеспечить объективные данные для создания оптимальной сети школ, главной задачей которой является обеспечение высокого качества образования.

Результаты исследования станут важным источником информации для изменения подхода к содержанию образования и его освоению. Одновременно будут комплексно решаться вопросы развития и доступности сети школ, создания и обеспечения современной среды обучения.

Презентация нового содержания школьного образования планируется в августе, его разрабатывают 20 рабочих групп, а уже в сентябре начнется его апробация в школах.

Руководство школ, педагоги и родители бьют тревогу - нет никакой ясности о том, что и как будут изучать школьники,

какие требования будут предъявляться к учителям.

Госцентр содержания образования, однако, уверен, что для беспокойства нет оснований - все процессы идут своим чередом. Педагоги же в сильном стрессе ждут предстоящих перемен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх