«Кто разрешил?» Во время раскопок, на территории старой церкви вырыли останки людей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жители Мадоне сообщили о подозрительных раскопках, которые проводятся на развалинах церкви Вецкалснава. Вокруг руин уже несколько дней разбросаны человеческие останки - черепа и кости. Местные интересуются - кто разрешил, чтобы подобное происходило на территории церкви?

Церковь была разрушена во времена Второй Мировой войны. На данный момент ее развалины являются достопримечательностью города, а также объектом свадебных церемоний. Однако недавно, жители заметили, что на территории проводятся раскопки, используя тракторную технику.

Очевидцы также отметили, что в процессе работ были вырыты человеческие кости, но на момент, когда журналисты прибыли на место событий, то нашли только одну кость, возможно, не человеческую.

Помощник пастора Калснавской церкви Гунтарс Агат Паеглис, узнав о раскопках, лично отправился на территорию церки, ведь, как оказалось, данные работы не были согласованы c владельцем земли - церковью. Так как там действительно были обнаружены два черепа и кости, пастор перезахоронил их самостоятельно. Он считает, что одержимые люди в руинах церкви искали археологические ценности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх