Латвийским «докторам-клоунам» уже 5 лет!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В этом году, отмечая свое пятилетие, организация «Др.Клоун» совместно с партнерами начинает благотворительную кампанию, главная цель которой – сделать будни маленьких пациентов детских больниц ярче и веселей. Кампания пройдет по всей Латвии с 8 августа по 2 октября, и в этом время у всех жителей страны будет возможность поддержать программу, чтобы и в дальнейшем Доктора-клоуны могли бы радовать детей в рижских и региональных больницах.

Докторов-клоунов узнали и полюбили уже множество детей, всё больше отзывчивости и признания программа медицинской клоунады получает от родителей и медицинского персонала. На данный момент в Латвии работают уже 40 Докторов-клоунов, главная задача которых – психологически поддерживать и облегчать состояние детей, находящихся на лечении в детских больницах. Для того, чтобы и дальше работать и развиваться, программе крайне необходимы общественная поддержка.

«Благодаря долгосрочным партнерам – предприятию Food Union и благотворительному фонду Петра Авена «Поколение», нам удалось создать стабильно работающую программу, начало которой было положено в 2012 году в Детской клинической университетской больнице в Риге, а сейчас мы работаем и в других городах Латвии – Вентспилсе, Лиепае, Валмиере, Цесисе, Резекне, Юрмале. Мы очень рады нашему уже который год существующему сотрудничеству Rimi, как с постоянным партнером. Мы знаем, что хотим шире развивать программу Докторов-клоунов, чтобы большее количество детей, попавших в больницу, могли бы встретить своего Доктора-клоуна. Большое спасибо каждому, кто нас поддерживает, и свой пятилетний юбилей мы празднуем и посвящаем всем вам», – говорит руководительница организации «Др.Клоун» Марианна Миловска.

Поддержку программе «Др.Клоун» все желающие могут оказать, внеся свое пожертвование в ящички, стоящие в торговых сетях, или позвонив на телефон 90006086. С другими возможностями поддержать Докторов-клоунов можно ознакомиться на сайте www.drklauns.lv. Все пожертвования, собранные во время кампании, станут большой поддержкой для программы, и дадут возможность Докторам-клоунам существовать и развиваться как в Риге, так и в регионах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх