В конце недели – жара и дожди

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вторая половина августа продолжает радовать теплом. В конце этой недели ожидается теплая, временами даже жаркая погода, но с кратковременными дождями, а местами - и с грозами. Дожди пройдут и в начале новой недели, затем снова будет солнечно и сухо. Температура воздуха на новой неделе будет колебаться в пределах 18-23 градусов.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 18 августа, на большей территории страны ожидается облачная, с прояснениями, погода. При слабом южном ветерке днем воздух прогреется до 23-25 градусов. Во второй половине дня возможен небольшой дождик.

Ночь на субботу будет пасмурной и теплой. Столбик термометра не опустится ниже 16-18 градусов. Днем небо временами будет проясняться, южный, юго-западный ветер усилится до 6-12 м/с. Воздух прогреется до 27-28 градусов. Во второй половине дня и вечером, а также в ночь на воскресенье тоже пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

В воскресенье, как прогнозируют синоптики, жара спадет: ожидается преимущественно пасмурная погода с кратковременными дождями и температурой воздуха около 20 градусов.

В ночь на понедельник похолодает до 12-13 градусов. Днем из-за туч периодически будет выглядывать солнце, временами пройдет дождь, воздух прогреется лишь до 19 градусов. В ночь на вторник на большей части территории страны столбик термометра может опуститься до 9-11 градусов. Днем тоже будет нежарко - воздух прогреется до 18 градусов, почти на всей территории страны ожидаются кратковременные дожди.

Начиная со среды синоптики обещают улучшение погоды: осадки прекратятся, выглянет солнце и потеплеет до 21 градуса, а в четверг, если верить нынешним прогнозам, температура воздуха может повыситься до 23 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх